Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Engelsverkündigung", links unten signiert und datiert Wach (19)28, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 33 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis: