Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Überfall auf eine Kutsche", rechts unten monogrammiert AK., Bleistiftzeichnung auf Velin, am Passepartout mit Widmung: Dem lieben Richard mit herzlichem Weihnachtsgruß-Onkel Alfred ca. 13 x 20 cm, Passepartout, verglast, Wechselrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 650
Provenienz: Auktionshaus Ketterer, München
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: