Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) "Blick auf den Attersee", links unten signiert und datiert F. Glaubacker (19)45, Aquarell auf Papier, ca. 20 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Franz Glaubacker *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |