Viktor Olbrich *
(Würbenthal, Schlesien, 1887- 1960 Wien) Betitelt "Schusterhäusl (Motiv aus Perwang/OÖ.)", links unten signiert und datiert V. Olbrich 1919, Aquarell auf Papier, ca. 26 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Viktor Olbrich *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |