Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Rückseite betitelt "Winterabend im Kreuther Tal mit Blauberg", rechts unten signiert E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, ca. 51 x 71 cm, gerahmt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Erwin Kettemann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |