Maximilian Julius Wunderlich
(Seneth, Bukowina 1878-1966 Wien) "Blühende Sträucher am Waldrand mit Blick auf den Kahlenberg", rechts unten signiert und datiert M. J. Wunderlich 1927, Öl auf Platte, ca. 80 x 66 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Maximilian Julius Wunderlich
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |