Hans Zatzka
(Wien 1859-1945) "Rosenmädchen", rechts unten signiert H. Zatzka, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 101 cm, vergoldeter, masseverzierter, nach oben gewölbert Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 3.800
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Hans Zatzka
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |