Leo Adler *
(Wels 1897-1987 Ried im Traunkreis) "Blick auf die Burg Altpernstein", rechts unten signiert L Adler, Öl auf Karton, Rückseite datiert 6.9.1947, ca. 71 x 92 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
Leo Adler *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |