Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz) -zugeschrieben "Auferstandener Jesus", Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 50 x 59 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 1.900
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Albert Ritzberger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |