Albrecht Dunzendorfer *
(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) "Mühlviertler Landschaft mit Blick auf Waxenberg", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 80 cm, Farbe tlw. abgeblättert, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.200
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Albrecht Dunzendorfer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 360,-