Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Herrenporträt", rechts monogrammiert OK, Farbkreidezeichnung auf Papier, ca. 34 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 1.700,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: