Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Tiger", rechts unten in der Platte monogrammiert und datiert OK 22.2.76, links unten mit Bleistift signiert und datiert Kokoschka (19)76, Lithografie in Farbe, Probeabzug auf chamoisfarbenem Bütten, Passepartoutausschnitt ca. 40 x 50 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 360
Provenienz: Auktionshaus Von Zengen, Bonn
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |