Israel Davidesco *
(Haifa, 1. Hälfte 20. Jh.) Ohne Titel, links unten signiert und datiert Israel Davidesco Berlin 1991, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 101 x 71 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Israel Davidesco *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
- Viktor Gutmann *
- Eh. Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens
- Konvolut Glock-Holster von Sickinger und FAB: