Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "O. M.-Architektur", signiert Nitsch, Radierung in Farbe mit Schweineblut, Blattgröße ca. 75 x 53 cm, verglast, weiß gestrichener Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 2.000
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Hermann Nitsch *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: