Damenuhr
Gold 750, Boden tlw. graviert, mit figural-emaillierter Darstellung, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Gehäusenummer 75755, Innenboden mit Ziergravur, gerillte Zarge, Arbeit zweite Hälfte 19 Jh., Durchmesser ca. 32 mm, 19 g, Schlüssel liegt bei, Futteral, Etui, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 11.01.2018 |