IWC Schaffhausen
Frackuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 793017, um 1923, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 48 mm, 70,2 g, eine Kronradschraube gebrochen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 11.01.2018 |