Chronometre Grazia
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, glattes Gehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 52 mm, 72,3 g, Etui, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Chronometre Grazia
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 11.01.2018 |