Selbstladeflinte, FN - Browning, Mod.: Light Twelve, Kal.: 12/70,
Nr.: 6475178, Lauflänge: 685 mm, Röhrenmagazin, Druckknopfsicherung hinter dem vergoldeten Züngel, die Stahlteile brüniert, Abzugsbügel aus Aluminium und hell, der Schaft aus Nußholz mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut und originaler Kunststoffschaftkappe mit FN- und Browning-Schriftzug, Schaftlänge: 368 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft und Vorderschaft mit Gebrauchsspuren, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung stellenweise etwas fleckig und blank, Abzugsbügel wurde erneuert, Züngel abgegriffen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |