KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1913 Super-Match, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 234970, Lauflänge: 690 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, Lochschaft aus Nußholz mit punzierten Griffflächen, verstellbarer Backe und Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, dazu ein Wechseldiopter, Wechselabsehen, Werkzeug, Reinigungsset, Anschlagriemen und ein silberner Metallkoffer mit Innenpolsterung, Ulmer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |