Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: Winchester Centennial '66, Kal.: .30-30 Win.,
Nr.: 62123, Lauflänge: 20', brünierter Achtkantlauf, vergoldetes Systemgehäuse, höhenverstellbares Visier, Röhrenmagazin unter dem Lauf, Sattelring, der Lauf auf der rechten oberen Seite beschriftet mit: "A Century of Leadership 1866-1966", die Systemscheibe beschriftet mit: "WINCHESTER CENTENNIAL '66", Schaft aus Nußholz mit Schaftkappe aus Messing, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile in sehr gutem Zustand, der Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Reste eines Aufklebers am Schaft, ohne gültigen Beschuss, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |