Unterhebelrepetierbüchse, Uberti, Mod.: Winchester 1873, Kal.: .44-40 Win.,
![Unterhebelrepetierbüchse, Uberti, Mod.: Winchester 1873, Kal.: .44-40 Win., - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen Unterhebelrepetierbüchse, Uberti, Mod.: Winchester 1873, Kal.: .44-40 Win., - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen](/fileadmin/lot-images/39W180303/normal/unterhebelrepetierbuechse-uberti-mod-winchester-1873-kal-44-40-win-13163.jpg)
Nr.: W01008, Lauflänge: 485 mm, brünierter Systemkasten, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Rahmenvisier, Schaft aus lackiertem Nußholz mit Schaftkappe aus brüniertem Stahl, Abzug, Unterhebel und Hahn buntgehärtet, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, minimale Kratzer an der Brünierung, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Resten eines Aufklebers, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 750,-
- Rufpreis:
-
EUR 240,-
Unterhebelrepetierbüchse, Uberti, Mod.: Winchester 1873, Kal.: .44-40 Win.,
Nr.: W01008, Lauflänge: 485 mm, brünierter Systemkasten, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Rahmenvisier, Schaft aus lackiertem Nußholz mit Schaftkappe aus brüniertem Stahl, Abzug, Unterhebel und Hahn buntgehärtet, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, minimale Kratzer an der Brünierung, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Resten eines Aufklebers, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Kulturperlen Collier
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- ** - Österr. - Post - Frankierautomat - Automatenmarken - 4 Viererstreifen - ALLE WERTE OHNE WERTAUFDRUCK,
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 314 CDI" (Euro 5),