Repetierbüchse, Remington, Mod.: 788, Kal.: .308 Win.,
Nr.: A6169600, Lauflänge: 460 mm, ein herausnehmbares Magazin, die Stahlteile brüniert, Flintenabzug, seitliche Sicherung, ohne Korn- und Visiersattel, Mündungsgewinde mit Abdeckverschraubung, 'WEAVER'-Montagebasen, der Schaft aus Schichtholz mit Pistolengriff, Monte Carlo-Rücken und Schaftkappe aus Gummi, Riemenbügel, Schaftlänge: 348 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen blank, die Metallteile gut erhalten, minimal blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, größerer Kratzer am Pistolengriff, kein gültiger Beschuß Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |
- Brillant/Saphir Ohrclipse mit Stift
- Medaillen/Plaketten/Anstecker (ca. 20 Teile)
- Brillant Lapislazuli Anhänger