Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von vier Zeichnungen Blumenornamente (Akademiestudien), signiert unten rechts: K. Lorang, Bleistift/Aquarelle, von ca. 38 x 24,5 cm bis 50 x 38,5 cm
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |