Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Skizzen nach antiken Plastiken, u. a. Demeter, Venus, Demosthenes (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1892 Leitmeritz, Bleistift bzw. Kohle auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen, ein Blatt stärker beschädigt
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Karl Lorang
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |