Christian Strobel
(Salzburg 1855-1899 Nürnberg) Haus an der Hafenmauer, im Hintergrund ein Prachtgebäude und Segelboote, signiert und datiert unten links: C. Strobel 1880, rückseitig Etikettfragmente, Öl auf Holz, ca. 21 x 14,5 cm, masseverzierter Rahmen aus der Zeit beschädigt Ruf 400
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Christian Strobel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |