Wilhelm Scheuchzer
(Hauser am Albis 1803-1866 München) Kapelle am See mit Fischerbooten, wohl in der Schweiz, signiert unten rechts: W. Scheuchzer, Öl auf Holz, ca. 19 x 24 cm, am unteren Rand mit Spuren von Goldfarbe, beschädigter Stuckrahmen Ruf 700
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Wilhelm Scheuchzer
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |