Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München) Nachahmer Tiroler Dirndl, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 25 x 18,5 cm, gerahmt
Vergleiche: H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 306 mit Abb., Kopie wohl nach einem Hanfstaengldruck
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Franz von Defregger
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |