Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Ansichten-Tableau von Salzburg, mit einer Gesamtansicht und 10 Details, betitelt: "Prospectus Elegantiores", kolorierter Kupferstich, signiert: "a Jo. Baptista Homanno Norimbergae", Nürnberg, 1712, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 550
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |