Beda Weinmann
(Schörzingen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg vom Kapuzinerberg gesehen, in der Platte signiert: "Nach d. Natur gez. u. in Stahl gest. von Weinmann - Gedr. v. A. Wetteroth in Salzburg", Aquatintaradierung, um 1860, ca. 23 x 85 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Beda Weinmann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |