Kaffeeserviceteile, Meissen, vornehmlich 19. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: 7 Tassen, 8 Untertassen, 7 Dessertteler, bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, Schwanenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, zwei Tassen mit Randbeschädigung bei oberem Henkelansatz
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |