Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Skizzenbuch, 13 lose Blätter, meist beidseitig mit Zeichnungen versehen, meist signiert und datiert: Leitmeritz (18)93 bzw. (18)94, Bleistift, ca. 18 x 26,5 cm, Leineneinband, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |