Andachts-Collagenbild - Klosterarbeit, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau Maria, Gouachemalerei auf Pergament?, drapiert von Stoffen, Strahlenkranz und Goldfadenbändern, unten beschriftet: "Erzeige dich eine Mutter", rückseitig handgeschriebener theologischer lateinischer Text, ca. 23 x 19 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, fleckig Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |