Teleskop-Fernrohr, wohl Angelo Olivo, Venedig 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mit zwei Auszügen, aus mehrschichtigem Karton, mit teils ornamentgeprägtem Pergament überzogen, Zwischenringe und Okkular-Einfassungen teils aus Horn, gemarkt: Olivo Venezia, Abdeckungen und Teile fehlen, beschädigt, gebrochen, eingezogenen Länge ca. 30 cm Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |