Franz Xaver Huber
"Aktenmäßige Geschichte der berühmtesten salzburgischen Emigration. Aus dem ... Manuscript ... des salzburgischen Edelknaben Joh. Bapt. de Casparis ... nebst Belegen und Urkunden.", Salzburg, Mayer 1790, 30, 288 Seiten, Holzschnitt-Vignetten, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 12,5 cm, Ecken bestoßen, Rückenteil geplatzt, einige Wurmgänge, Titelblatt mit Randfehlstellen (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Franz Xaver Huber
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |