Haubenmeise auf Baumstamm, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch und gold staffiert, am Boden bezeichnet K. Tutter, grüne Marke, Höhe 15 cm, Gebrauchsspruen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |