Bockflinte, Browning, Mod.: 425 Grade I, Kal.: 12/70,
Nr.: 30168NP, Lauflänge: 705 mm, Gewicht: 3550 g, Wechselchoke: 3/4 und vermutlich voll, Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das vergoldete Züngel in der Länge verstellbar, Laufhakenverriegelung, 10 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Hilfskorn, Ejektor, die helle Basküle mit einfacher "Gravur" und dem Schriftzug "BROWNING", Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und originaler Kunststoffkappe, Schaftlänge: 376 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Stahlteile mit leichten Kratzern, minimal Flugrost, Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu der originale Kunststoffwaffenkoffer, Werkzeug, Wechselchoke Steel Full und CYL, belgischer Beschuß A+M
Nähere Informationen auf www.hohejagd.at
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |