Bockflinte, Marocchi, Mod.: Avanza, Kal.: 12/76,
Nr.: 177949, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3020 g, vergoldeter Einabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Ejektor, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit einfacher und maschineller Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, ventilierte, 7 mm breite Laufschiene mit Mittelkorn und Leuchtkorn, Nußholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und laienhaft montierter Gummikappe, Schaftlänge: 352 mm, gebraucht, Schlageinrichtung muß überarbeitet werden, Vorderschaft hat Spiel zum Basküle - muß vor dem Schießen überarbeitet werden, Choke fehlen, die Läufe innen blank, reinigungsbedürftig, Brünierung minimal mit Flecken oder blank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, gültiger italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |