Aquamarinohrgehänge zus. ca. 14,40 ct
Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,75 ct, 8,6 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
28.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 28.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 27.10.2016 |
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,