Altschliffdiamantbrosche mit abnehmbarem Gehängeteil zus. ca. 1,25 ct
Gold 750, tlw. schwarz emailliert, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., auch als Anhänger tragbar, abnehmbare Broschierungsnadel, 9,6 g, Email etwas ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 28.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 27.10.2016 |