Otto Mueller
(Liebau/Schlesien 1874-1930 Breslau) Ein sitzendes und ein kniendes Mädchen unter Blättern, Lithografie, verso am Unterrand typographisch bezeichnet: Otto Mueller: Badende, Originallithographie, erschienen in: Kurt Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, Leipzig 1920, Druckgröße ca. 17 x 23 cm, Blattformat ca. 24 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Otto Mueller
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |