Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Fels - 1965, signiert unten rechts: Weiler sowie plattensigniert unten links, rückseitig mit handschriftlicher Widmung, Radierung, Exemplar außerhalb der Auflage, Plattengröße ca. 29,5 x 20 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Max Weiler *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |