Arthur Brusenbauch *
(Wien 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) Akt einer Sitzenden, monogrammiert und datiert mittig rechts: A. B. (19)49, Kohle auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 47 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Arthur Brusenbauch *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |