Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Blick auf Anif und Watzmanngebirge, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger 1945, Tempera, Aquarell auf Papier, ca. 46 x 60 cm, Bildausschnitt, Randbereich mit einigen Rissstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
15.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Hanns Kobinger *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-