Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Bauernhof in der Toskana, signiert unten links: Diesner, Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 75,5 cm, gerahmt Ruf 14000
Provenienz: aus Tiroler Privatbesitz; Südtiroler Kulturinstitut und Peter Bloch, Diesner, Nils R. Kampmann, London, Bozen 1988, Nr. 12 (Abb.)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 34.000,-
- Rufpreis:
EUR 14.000,-
Gerhild Diesner *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |