Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Gewitterstimmung am Chiemsee, signiert unten links: F. Halberg-Krauss, Ortsangabe: Mchn (München), Öl auf Karton, ca. 28 x 43 cm, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Fritz Halberg-Krauss *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |