Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) Sommerliche Waldlandschaft mit Blick ins Hochgebirge, rückseitig betitelt: Radstädter Tauern, signiert unten links: Hans Massmann, Öl auf Leinwand, ca. 77 x 100 cm, oben links Farbfehlstellen, wellig, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Hans Massmann *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |