Miniaturist Jagov?, Russland um 1830
Bildnis eines russischen Offiziers in Husarenuniform, Gouache auf Elfenbein?, ca. 6 x 5 cm, signiert, datiert und mit Ortsangabe außen rechts: Jagov? 1830 Petersburg, Kupferblechpassepartout, verglast, ohne Rahmen, beschädigt Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |