Maximilian Kurzweil
(Bisenz, Mähren 1867-1916 Wien) Porträt eines Mädchens, signiert unten rechts: Kurzweil, Öl auf Karton, ca. 44 x 31 cm, gerahmt Ruf 1000
F. Nowotny/H. Adolph, Max Kurzweil. Ein Maler der Wiener Sezession, Wien 1969
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Maximilian Kurzweil
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |