Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Hallstätter Bäuerin in der Stube, signiert unten links: A. Schrödl, rückseitig Klebezettel bezeichnet, verschiedene Nummernetiketten, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 27 x 26,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 450
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Anton Schrödl
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-