Gd. Locher
(wohl Deutsch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Straßenjunge vor winterlicher Stadt, undeutlich signiert mittig rechts: Gd. Locher (?), Öl auf Leinwand, unten Farbfehlstellen, ca. 21,5 x 16,5 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 450
15.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Gd. Locher
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |